До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Хабаровчанин выиграл Кубок мира по самбо
Спорт

Хабаровский самбист вернулся победителем с соревнований, проходивших в Душанбе. В состязаниях приняли участие 234 спортсмена из 14 стран мира. Хабаровчанин Богдан Калинин завоевал Кубок мира в дисциплине боевое самбо среди мужчин в весовой категории до 71 кг. Свои поединки на турнире самбист завершил досрочными победами.

«Сильный соперник был у меня в полуфинале, а в целом конкуренция была на хорошем уровне. Я стараюсь оставлять себе два смежных направления в единоборствах. Сейчас это боевое самбо и кикбоксинг. В профессионалах выступаю в смешанных единоборствах. Мой арсенал навыков позволяет выступать в них, и, думаю, что получается достаточно успешно», – отметил Богдан Калинин.

Серебряным призером Кубка мира по самбо среди женщин стала Вероника Мартемьянова. Спортсменка заняла второе место в весовой категории свыше 80 кг. Также сборная России стала победительницей Кубка мира в общекомандном зачете. Российская команда стала первой в мужском спортивном самбо, женском боевом самбо и мужском самбо среди спортсменов с нарушением зрения. Сборная России заняла второе место в мужском боевом, женском спортивном самбо и женском самбо среди спортсменов с нарушением зрения.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.