До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Генеральный директор национального центра «Россия» Наталья Виртуозова посетила Большой Уссурийский
Общество

Филиал этого центра появится на острове через два года. Глава национального центра вместе с членами регионального правительства осмотрела место под будущее выставочное пространство и обсудила с ними его концепцию.

«Хабаровский край – первый регион, куда приехала наша команда после одобрения Оргкомитетом Национального центра «Россия» концепций восьми новых филиалов, и первое пространство, которое откроется на острове. Большой Уссурийский – место, где граничат Россия и Китай. Наши страны связывают многолетние дружеские отношения и общие культурные ценности, в центре которых – семья. Уверена, что филиал станет точкой притяжения как для российских, так и для китайских туристов», – отметила генеральный директор Национального центра «Россия» Наталья Виртуозова.

Такие национальные центры создаются по распоряжению президента Владимира Путина и уже есть в Москве, Владивостоке и Красноярске. В них демонстрируют достижения страны и ее регионов.

«Наша задача – объединить народы Дальнего Востока, проживающие как за пределами границы, так и у нас здесь. Мы покажем нашу единую историю и многовековое добрососедство – это очень важно. Сделаем все возможное и невозможное, чтобы филиал Национального центра «Россия» в Хабаровском крае стал новым символом Российской Федерации на восточных рубежах», – подчеркнул Дмитрий Демешин.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.