До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Более 10 тысяч порций: гастрофестиваль прошел в Хабаровске в рамках II Российско-Китайского форума
Общество

На хабаровской спортивной набережной стадиона имени Ленина в рамках II Российско-Китайского форума прошел фестиваль «Два берега – один Амур». На его площадке работала выставка-продажа товаров бренда «Сделано в Хабаровском крае» и «Сделано в России». Также здесь прошел гастрофестиваль «Кухни России и Китая». За три дня 12 шеф-поваров из России и Китая приготовили для посетителей мероприятия почти 10 тысяч порций блюд из локальных продуктов.

Участниками фестиваля стали хабаровские рестораны и китайские шеф-повара. В программе были не только дегустации блюд, но и мастер-классы, знакомство с гастрономическими традициями двух стран и кулинарные шоу.

«Продукция «Сделано в Хабаровском крае» пользуется большим спросом – это показал и Восточный экономический форум, где мы представили наших производителей. Она экологически чистая и замечательная. Наша задача – помимо наших флагманских центров, которые, по сути, носят выставочный характер, дать новые инструменты для экспортной продажи. Убежден, что это и маркетплейсы, причем не только наши отечественные, но и мировые», – сказал губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин.

Также на фестивале прошла выставка муниципальных районов и округов края. Так, Комсомольск-на-Амуре представил образцы промышленной продукции, модели самолетов и сувениры. Амурский район – обереги из рыбьей кожи и национальные украшения, Бикинский округ – пряники, зефир, и мед, Нанайский район – изделия декоративно-прикладного искусства, Ульчский район провел мастер-классы по изготовлению поделок из бересты и рыбьей кожи, Солнечный – по росписи матрешек. Район имени Лазо представил на выставке продукцию лесопереработки, мед и травяные сборы.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.