До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Фото редчайшего дальневосточного леопарда стало лучшим на мировом конкурсе
Общество

Снимок дальневосточного леопарда, сделанный фотографом Юрием Смитюком в национальном парке «Земля леопарда», признали лучшим на международном конкурсе дикой природы «Золотая черепаха». Уникальный кадр принес победу в номинации «Заповедная Россия».

Герой снимка – молодой самец под номером Leo 347M. Поймать в объектив эту редчайшую и скрытную кошку почти невозможно. На кадре хищник замер, устремив взгляд на бескрайние сопки. Снимок назвали «Хозяин Борисовского плато».

Ради уникального кадра фотограф отправился на отдаленный северный участок парка, установил скрытую фотоловушку и ждал целый месяц.

«Месяц ожидания без гарантий и сигналов – только надежда и терпение. И он вышел. Спокойный и уверенный хозяин территории», – рассказал Юрий Смитюк.

Фотограф также получил еще одну награду: в итоговую экспозицию международной выставки вошел и другой его кадр – с амурским тигром, также сделанный в «Земле леопарда».

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.