В рамках традиционной семейной гостиной в семейном МФЦ Комсомольска-на-Амуре прошла встреча с семьями участников СВО. В этот раз для детей провели тренинг, направленный на создание положительной модели поведения школьника. Мамы и дети получили стикеры с поступками, которые могут помешать или, наоборот, помочь в школе. Их нужно было правильно разложить на дороге знаний.
«Интерактивные занятия всегда эффективнее, чем нравоучения и советы. Разбирая эти стикеры, дети могут создать свою модель поведения, которая поможет в учебе!» – отметила психолог семейного МФЦ Елена Харитонова.
Также в рамках мероприятия семьи смогли проконсультироваться со специалистом социальной защиты и побеседовать с психологами центра. Завершилось все вручением канцелярских принадлежностей для детей и общим чаепитием.
Напомним, что семейная гостиная – это новый формат, позволяющий в непринужденной обстановке пообщаться с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, и помочь решить некоторые проблемы. Неформальный способ позволяет создать доверительную атмосферу.
Комментарии: