До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Деньги для «спасения детей»: 18-летний курьер обманул двух пенсионерок на 650 тысяч в Комсомольске
Правопорядок

Двум 84-летним комсомольчанкам позвонили на стационарные телефоны и представились сыном и дочерью. Они сообщили, что стали виновниками ДТП с подростками и срочно нуждаются в деньгах, чтобы избежать уголовной ответственности.

Одной женщине назвали сумму 150 тысяч рублей, другой – 1 миллион. Для усиления давления к разговору подключились лжесотрудники силовых органов. Пенсионерки, находившиеся в стрессовом состоянии, согласились. Курьер забрал у первой 500 тысяч рублей, у второй – 150 тысяч. Общий ущерб составил 650 тысяч рублей.

Вскоре потерпевшие связались с родственниками и поняли, что их обманули. Полицейские задержали 18-летнего курьера. Он признался, что хотел легкого заработка и получил от организаторов 60 тысяч рублей за услуги. Возбуждено уголовное дело. Личности других соучастников устанавливаются.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.