До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Демешин: дополнительные средства направят на ремонт домов и благоустройство в Хабаровском крае
Общество

Хабаровский край получит дополнительную поддержку от правительства России. Решение принято на заседании президиума Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития ДФО под руководством полпреда Юрия Трутнева.

Средства направят на благоустройство Амурского и Уссурийского бульваров в Хабаровске и расширение программы восстановления исторического центра Комсомольска-на-Амуре – впервые за 20 лет там ремонтируют десять домов – объектов культурного наследия.

Также продолжается развитие промышленных площадок. Резидентам ТОР «Хабаровск» на «Парусе» уже переданы два корпуса производственно-административных зданий, еще два строятся. На площадке «Ракитное» возводят четыре здания, их запуск запланирован на 2027 год.

«Наша главная задача — чтобы в Хабаровском крае было комфортно жить, работать и растить детей, чтобы было больше рабочих мест с достойной зарплатой, а молодежь связывала свое будущее с родным регионом. Благодарю Президента России и Правительство страны за поддержку инициатив развития Хабаровского края. Вместе мы делаем регион сильнее и создаем новые возможности для жителей», – отметил губернатор Дмитрий Демешин.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.