С 1 сентября магнитно-резонансную томографию можно будет проходить без направления врача. Это следует из документа министерства здравоохранения РФ.
МРТ чаще всего назначается для выявления заболеваний центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и ряда внутренних органов. При этом процедура проходит без непосредственного рентгеновского излучения.
Источник: ТАСС
Комментарии: