В последнее время на автобусы, троллейбусы и трамваи в Хабаровске по указу губернатора региона Дмитрия Демешина начали наносить разные слоганы, такие как «Каждый маршрут – главный» и «Один край – Единая команда».
Всего в Хабаровске уже забрендировано 42 транспортных средства. В планах у городских властей нанести такие слоганы еще на семь трамваев и 23 автобуса. Все это делается для формирования позитивного имиджа региона и повышения его узнаваемости у туристов.
Отметим, что такие слоганы наносят только на новые автобусы, троллейбусы и трамваи. Так, за последние три года в Хабаровском крае появилось почти 250 единиц нового общественного транспорта. В том числе были приобретены 34 новых троллейбуса с автономным ходом и 12 трамваев.
Еще один трамвай прибудет в Хабаровск в конце этого года. Во всех новых вагонах имеется видеонаблюдение, USB-розетки для зарядки гаджетов, низкий пол и специальные места для маломобильных граждан, а также кондиционеры и отопители салона.
Комментарии: