До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Более 16 тысяч детей получили помощь в хабаровской стоматологической поликлинике № 22 с начала 2026 года
Общество

Детская стоматологическая поликлиника № 22 помогла более чем 16 тысячам маленьких пациентов с начала 2026 года. В медучреждении лечат и удаляют зубы, исправляют прикус, проводят профилактические осмотры и профессиональную гигиену полости рта.

«Мой путь в профессию начался не с мечты, а со страха. В детстве стоматолог сказала мне страшное слово «пульпит», и я боялась возвращаться в клинику. Но когда я снова пришла на прием, врач сказала: «Все уже готово, нерв удален, ставим пломбу». Я даже не заметила этого момента! В тот день я поняла: правильные слова и доверие творят чудеса. Я хочу быть врачом, который не запугивает, а убирает страх. Я хочу, чтобы каждый маленький пациент чувствовал себя в безопасности», – рассказала врач-стоматолог Сабина Ганбарова.

Летом за счет краевой субсидии поликлинике отремонтировали кровлю, сейчас планируется капитальный ремонт отделения на ул. Ворошилова, 48 по Народной программе «Единой России». Работы начнут в следующем году. Также в этом и следующем годах в поликлинику доставят четыре новые современные стоматологические установки.

Количество посещений за 8 месяцев достигло почти 46 тысяч. В учреждении работают терапевтическое, хирургическое и профилактическое направления, а также физиотерапевтический и рентгенологический кабинеты. В поликлинике также организуют выезды врачей в детсады и школы, где специалисты проводят профилактические осмотры и беседы о гигиене полости рта.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.