Детская стоматологическая поликлиника № 22 помогла более чем 16 тысячам маленьких пациентов с начала 2026 года. В медучреждении лечат и удаляют зубы, исправляют прикус, проводят профилактические осмотры и профессиональную гигиену полости рта.
«Мой путь в профессию начался не с мечты, а со страха. В детстве стоматолог сказала мне страшное слово «пульпит», и я боялась возвращаться в клинику. Но когда я снова пришла на прием, врач сказала: «Все уже готово, нерв удален, ставим пломбу». Я даже не заметила этого момента! В тот день я поняла: правильные слова и доверие творят чудеса. Я хочу быть врачом, который не запугивает, а убирает страх. Я хочу, чтобы каждый маленький пациент чувствовал себя в безопасности», – рассказала врач-стоматолог Сабина Ганбарова.
Летом за счет краевой субсидии поликлинике отремонтировали кровлю, сейчас планируется капитальный ремонт отделения на ул. Ворошилова, 48 по Народной программе «Единой России». Работы начнут в следующем году. Также в этом и следующем годах в поликлинику доставят четыре новые современные стоматологические установки.
Количество посещений за 8 месяцев достигло почти 46 тысяч. В учреждении работают терапевтическое, хирургическое и профилактическое направления, а также физиотерапевтический и рентгенологический кабинеты. В поликлинике также организуют выезды врачей в детсады и школы, где специалисты проводят профилактические осмотры и беседы о гигиене полости рта.
Комментарии: