Инцидент произошел в Бикинском округе: бездомные собаки повалили пенсионерку на землю, одна из них укусила ее в голову. Позже женщина судилась с администрацией Бикинского муниципального округа – она хотела получить 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
Суд признал меры, которые администрация принимает для отлова бездомных животных, недостаточными. Однако требования пенсионерки суд удовлетворил только частично – с администрации в ее пользу взыскали компенсацию в размере 30 тысяч.
Комментарии: