До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Выставка плакатов времен Первой мировой войны открылась в Хабаровске (6+)
Культура

В Гродековском музее состоялось торжественное открытие выставки плакатов времен Первой мировой войны «Наши пики – те же кисти или Русские не сдаются» из собрания музея изобразительных искусств Комсомольска-на-Амуре. На выставке представлены 22 оригинальных произведения плакатного искусства начала ХХ века, отреставрированных во Всероссийском художественном научно-реставрационном центре имени академика И.Э. Грабаря в Москве.

«Плакатная живопись – это особое искусство, которое выделяется среди других видов творчества своей уникальной способностью воздействовать на зрителя. Она не просто передает информацию, а вызывает эмоции и чувства. Я бы добавил, что плакатная живопись особенная именно потому, что обращается к глубинным традиционным, национальным и духовным убеждениям народа, в котором она создана. Каждый плакат становится отражением культурного контекста, передавая не только идеи, но и душу народа», – отметил генеральный директор музея имени Н.И. Гродекова Иван Крюков.

«Эффект присутствия» создается на выставке благодаря дополненной реальности (AR) от партнеров проекта группировки «Hero4Hero». С помощью AR посетители смогут понаблюдать за дополнительными элементами, анимацией, объемом и глубиной сюжетов, наведя камеры телефонов на экспонаты.

Выставка будет работать до 6 апреля.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх