До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
В Хабаровском крае сохраняются трудности с выдачей полисов ОМС новорожденным
Общество

В последнее время жители Хабаровского края, в чьих семьях появился новорожденный ребенок, сталкиваются с проблемой оформления полисов ОМС. При посещении страховой компании сотрудники часто отказывают гражданам в получении услуги, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». С чем связаны такие ограничения, рассказала директор Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования Елена Пузакова.

«Ситуация с оформлением полисов связана с временными сбоями в работе Федерального фонда обязательного медицинского страхования. Проблема касается всех регионов страны. По неофициальной информации разработчиков ФЕРЗл, в ближайшее время готовится обновление программы, после чего проблема разрешится. «СОГАЗ» в сложившейся ситуации действует по единственно верному алгоритму», – отметила она.

Эксперт подчеркнула также, что все заявления сохраняются в базе Единого регистра застрахованных лиц. Если же ребенку понадобится срочная помощь, ее окажут в больнице без полиса.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.