До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
В Хабаровске поздравили труженицу тыла Анну Захарову
Общество

Накануне мэр краевой столицы Сергей Кравчук поздравил хабаровчанку Анну Захарову со 104-летием.

«В Хабаровске гордятся поколением, победившим в Великой Отечественной войне. Мы ценим каждый день жизни людей, которые ковали Победу в тылу и на фронте. Уважаемая Анна Павловна, спасибо вам за труд на благо нашей страны и города. Многого стоит и ваша активная гражданская позиция, и работа по воспитанию подрастающего поколения. От всей души желаю вам добра, заботы и внимания родных и близких людей», – сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Отметим, во время войны Анна Павловна работала учителем и санитаркой в госпитале. В 1943 году вышла замуж и переехала в Москву. Победу женщина вместе с семьей встретила в столице. Вскоре ее мужа перевели на Дальний Восток – сначала на Сахалин, затем в Хабаровск. После войны, Анна Павловна изучила китайский и английские языки и продолжила работать преподавателем.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.