Инцидент произошел во дворе дома на улице Артемовской Индустриального района г. Хабаровска 17 февраля 2023 года. Будучи пьяным, хабаровчанин намеренно поджег будку вместе с находившейся в ней собакой. Животное не смогло выбраться из своего жилища и сгорело заживо.
Следователем был проведен комплекс следственных и процессуальных действий, по результатам которого мужчине было предъявлено обвинение, уголовное дело направлено в суд.
В итоге 50-летний житель Хабаровска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным). В качестве наказания злоумышленнику назначены принудительные работы на срок 3 года 6 месяцев с удержанием 10 % в пользу государства.
Комментарии: