До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Третьи сутки сидят без света жители 14-этажного дома в Хабаровске
Общество

11 января в доме по адресу Амурский бульвар, 64 загорелись электросчетчики на первом этаже. Пожар ликвидировали, жильцов тогда эвакуировали. Однако подача электроэнергии все еще не восстановлена – третьи сутки люди сидят без света и без работающих лифтов.

«Произошло возгорание электросчетчиков на первом этаже и далее пошло по цепочке до 7 этажа. 14 этажей без света, два лифта не работают, много пенсионеров и семей с детьми», – пишет жительница дома Анна.

Спустя сутки после возгорания удалось подключить квартиры с 8 по 14 этаж. Один из лифтов также запустили, однако долго он не проработал.

«По информации электриков – возможно возгорание на второй стороне по щиткам. Проводка труха – замены не было со времени постройки», – пишут жители дома.

На данный момент ведется монтаж электрощитовых на участках 1–7 этажей. Первый заместитель мэра Хабаровска по городскому хозяйству Денис Елькин сообщил, что полностью восстановить электроснабжение планируется уже до конца дня. Лифт обещают запустить до обеда.

«Задача: до конца дня обеспечить подачу напряжения во все квартиры. В данный момент ведется ревизия и монтаж электрощитовых на участках 1–7 этажей. Установлен жесткий регламент отчетности: директор управляющей компании докладывает о динамике работ каждые два часа. В вечернее время запланирован контрольный выезд на объект для проверки исполнения поставленных задач по подаче напряжения во все жилые помещения», – сообщил Денис Елькин.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.