Напомним, «Хабаровск-Сити» включен в мастер-план краевой столицы. Деловой центр станет частью комплексного развития территории «Городская Гавань».
Руководит проектом первый заместитель председателя правительства края Сергей Абрамов. Концепцию проекта разработал главный архитектор края Сергей Федоров при участии Групп компаний «Эталон» и «Самолет».
«Проект имеет важное градостроительное значение, будет влиять на социально-экономическое развитие Хабаровского края. Он определит облик города и всего региона на годы вперед. <…> Для меня важно, чтобы мы могли показать людям преобразованный город: с центрами притяжения инвестиций, комфортным жильем и удобными пространствами для прогулок и спорта, современными дорогами и всей необходимой инфраструктурой», – сообщил Дмитрий Демешин в ходе совещания с инвесторами.
Комментарии: