До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Содержание дорог в новогодние праздники обсудили на заседании президиума правительства Хабаровского края
Общество

Во время аппаратного совещания глава региона Дмитрий Демешин поднял вопрос работы дорожной сферы во время праздничных выходных. Он отметил, что в начале января в его телеграм-канал поступало много жалоб. В основном людей не устраивало содержание дорог и проездов в Хабаровске.

«Касаются [жалобы] преимущественно муниципальных трасс. В то же время Минтранс и местные власти отчитываются, что работа по очистке дорог ведется круглосуточно. <…> Я людям доверяю больше, чем Минтрансу региона. Абсолютное большинство комментариев – негативного характера. Причем с выкладыванием видео обледеневших дорог. Танцуют все: и машины, и люди, город враждебный для пешеходов», – заявил Дмитрий Демешин.

Зампред краевого правительства по инфраструктуре Ирина Горбачева заверила губернатора в том, что деятельность муниципальных дорожных служб уже проверена, отработаны все жалобы жителей, работа по всем поступившим обращениям завершается.

«Большую критику населения вызывает и работа МинЖКХ по очистке междворовых проездов. Налицо системный сбой в организации коммунального хозяйства. Необходимо сократить разрыв между реальной ситуацией на дорогах и тем, что мы декларируем. И спрос Минтранса и МинЖКХ с муниципальных властей должен быть строже!» – добавил Дмитрий Демешин.

Комментарии:

Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.