В министерстве цифрового развития и связи края рассказали о причинах перебоев в работе мобильного интернета, которые наблюдаются в регионе в последнее время. В ведомстве заявили: они связаны с обеспечением безопасности населения.
«Временные перебои не связаны с телекоммуникационной инфраструктурой, они могут возникать в связи с реализацией мероприятий по обеспечению безопасности населения и инфраструктуры. Перебои могут затронуть абонентов всех мобильных операторов связи, действующих в регионе. Однако ограничения не касаются проводного интернета и Wi-Fi – они могут использоваться как альтернатива для выхода в интернет. Кроме того, остается доступной голосовая связь: можно совершать звонки другим абонентам, в случае необходимости вызывать экстренные службы по номеру 112», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.
В министерстве добавили: о сроках восстановления работы мобильного интернета сообщат дополнительно.
3 сентября 2025 в 18:27
Все как обычно, натрындели с три короба. Парад закончился, вечером начали глушить интернет, а вместе с ним заодно заглушили и мобильную связь. И вот сдаётся что все это не забота о населении, а простая отработка блокировок на случай массовых протестов против очередных антинародных законов.