В первую очередь будут озеленены территории возле площади Славы, мемориального комплекса у Вечного огня и в районе площади Ленина.
«Первые цветы появятся в Хабаровске уже к 9 Мая – на улицах города будут стоять вазоны. Администрация города призывает руководителей торговых центров, владельцев гостиниц и ресторанов поддержать инициативу и установить цветочные композиции у входов в свои заведения. Эти цветы все лето будут радовать хабаровчан. Горзеленстрой уже принимает заявки – хватит цветов всем», – прокомментировал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.
Массовая высадка цветов начнется в краевой столице после 15 мая. Ко Дню города цветы будут высажены в клумбах, переносных вазонах и возле топиарных фигур.
Кроме того, на улицах города, а также в парках и скверах планируют высадить хвойные деревья. Саженцы уже готовятся к высадке на базе «Горзеленстроя».
Комментарии: