Ориентировщики Хабаровского края завоевали восемь медалей на первенстве России
Спорт

На первенстве России по спортивному ориентированию на лыжах отметилась команда Хабаровского края. Всего за победу в Нижнем Новгороде боролись более 550 ориентировщиков из 26 регионов страны.

Сборная края завоевала восемь медалей, в том числе победу в командной эстафете. По два золота у Ильи Лебедева и Артура Плехова, помимо «гонки 3 на 3» оба ориентировщика еще стали победителями в спринте и классике соответственно. Также золотую медаль в эстафете выиграл Тимофей Медведев.

Два серебра в общем старте и гонке-спринт на счету Алины Игнатовой. На этих же дистанциях Владислав Визнович стал обладателем бронзовых наград. Кроме того, финишировала третьей в спринте Слава Чичик.

«Для нас эти соревнования были контрольной проверкой сил перед финалом Всероссийской спартакиады учащихся России. На этих стартах наши спортсмены выступят командой, так как они выиграли краевой этап. Очень рассчитываем на тех, кто проявил себя в Нижнем Новгороде», – рассказал президент федерации спортивного ориентирования Хабаровского края Юрий Семенчуков.

В этом году финальный этап XI зимней Спартакиады учащихся России соберет сильнейших ориентировщиков страны в столице Башкортостана Уфе. Соревнования пройдут с 4 по 8 марта, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу хабаровского «белого дома».