Создание новогоднего городка на площади имени Ленина в Хабаровске еще не завершено, но одной из скульптур уже нанесен ущерб. Пострадал снежный Губка Боб – на нем появились желтые пятна, сообщает корреспондент портала «Губерния».
Работающие на площади мастера считают, что в происшествии виновата собака.
«Да, у нас уже успели отметиться, – признают скульпторы, – но это был не человек. Собака, наверное».
Мастера говорят, что уже не обижаются на то, что изваяния быстро портятся. По их словам, «каждый по-разному соприкасается с искусством».
Ранее портал «Губерния» сообщал, что горожане уже успели испытать заготовки для снежных скульптур на прочность.