Завод строительных смесей появится в ТОР «Хабаровск»
Предварительная стоимость проекта – 200 млн рублей.
Экономика

В следующем году в ТОР «Хабаровск» планируют начать возведение завода строительных смесей. Соответствующее соглашение между краевыми властями и  группой компаний «Пенетрон-Россия» было подписано на площадке Восточного экономического форума во Владивостоке, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

«Географически мы хотим быть ближе к нашим клиентам. Именно поэтому принято решение о строительстве завода. На первом этапе это будет небольшое современное производство с перспективным увеличением мощностей. Сегодня мы прорабатываем основные параметры проекта, реализацию которого наметили на 2017 год»,  – сказал президент группы компаний «Пенетрон-Россия» Игорь Черноголов.

По словам Игоря Черноголова, стоимость проекта может составить около 200 млн рублей.

Губернатор края Вячеслав Шпорт напомнил, что в ТОР «Хабаровск» краевые власти планируют развивать строительный кластер. Недавно на этой площадке открылся завод по производству каменной ваты компании «ТехноНИКОЛЬ».

Группа компаний «Пенетрон-Россия» более 20 лет поставляет строительные смеси на российский и иностранный рынки. Первое собственное производство компании было открыто в 2004 году в Екатеринбурге. Заводы ГК «Пенетрон-Россия» действуют также в Казахстане и Белоруссии.

Наверх