До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
За нападение на пристава осудили комсомольчанина
Служащий собирался арестовать имущество мужчины.
Правопорядок

Перед Центральным районным судом Комсомольска предстал местный житель. Мужчину признали виновным в том, что он напал на пристава, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу УФССП России по региону.

По информации приставов, имущество комсомольчанина намеревались арестовать из-за долгов. Мужчина не пустил служащего в квартиру, после чего он составил на должника административный протокол по части 1 статьи 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве».

«Разозлившись, горожанин совершил в отношении представителя власти действия, направленные на причинение вреда здоровью. Однако благодаря своевременному вмешательству судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов, дебошира удалось остановить», – рассказали в пресс-службе УФССП России по краю.

Против мужчины возбудили уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Суд приговорил должника к двум годам лишения свободы с испытательным сроком в три года. Это решение уже вступило в законную силу.

Наверх