До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
За креативный подход к дальневосточному гектару обещают квадрокоптер и сертификат на дом
В Агентстве по развитию человеческого капитала организовали конкурс на лучшую идею по использованию бесплатной земли.
Общество

Конкурс на лучшую идею по использованию дальневосточного гектара анонсировало Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Проекты-победители будут представлены на экономическом форуме, а их авторов наградят сертификатами на покупку дома, квадрокоптером или деньгами, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

Похожий конкурс уже проводился в прошлом году. Тогда часть предложенных идей легла в основу типовых бизнес-планов, которые сейчас предлагается реализовать получателям гектаров.

«Конкурс идей поможет лучше понять, как люди планируют использовать полученные земли, выявить лучшие практики, тиражировать их. Мы ожидаем, что в этом году количество идей и предложений во многом превысит количество и качество прошлогодних заявок», – отметил председатель Общественного совета при Минвостокразвития России Сергей Габестро.

В конкурсе несколько номинаций: малоэтажное жилищное строительство, сельское хозяйство, туризм и рекреация, инновационные решения, экологическая и социально ориентированная деятельность, а также поселения.

Подробнее о конкурсе можно узнать
на сайте Агентства по развитию человеческого капитала.

Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.