Во время акции спасатели МЧС и общественники проинспектируют места отдыха у воды в Хабаровском крае
Общество

26 июня в Хабаровском крае стартует летняя профилактическая акция «Вода – безопасная территория». Ее проводит Сибирский региональный центр МЧС России.

Акцию будут проводить каждую последнюю неделю месяца, а именно в периоды с 26 июня по 2 июля, с 24 по 30 июля, с 21 по 27 августа. В это время спасатели МЧС вместе с полицейскими, представителями местной власти и общественниками проинспектируют места отдыха у воды. Они уделят внимание несанкционированным пляжам и проверят деятельность водителей маломерных судов. Планируется, что для выявления нарушений будут использованы беспилотные летательные аппараты.

С жителями районов проведут беседы, для детей организуют тематические занятия, на которых расскажут о правилах купания и оказания первой помощи утопающим, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу МЧС России по краю. 

Наверх