До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Уголовное дело возбудили после смерти пациентки в больнице Комсомольска
Правопорядок

Следственными органами СК РФ по краю возбуждено уголовное дело по факту смерти 47-летней женщины в больнице Комсомольска, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В городской следственный отдел с заявлением обратилась женщина.  Она утверждала, что в одной из больниц Комсомольска ее сестре не оказали надлежащую медпомощь. По словам заявительницы, ее сестра проглотила рыбную кость и 16 октября 2015 города пришла в больницу. Пациентку госпитализировали. 20 октября она скончалась. Причиной смерти стало повреждение и дальнейшее воспаление пищевода.

«По версии следствия, смерть женщины наступила из-за ненадлежащего исполнения работниками больницы своих профессиональных обязанностей», – говорится в сообщении пресс-службы.

Сейчас ведется расследование, устанавливаются все обстоятельства происшедшего. 

Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.