Удача повернулась лицом к хоккеистам «Амура» во Владивостоке
Шестая серия дальневосточного дерби закончилась штрафными бросками.

Хабаровский ХК «Амур» одержал долгожданную победу над приморским клубом, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на официальный сайт ХК «Адмирал». Накануне во Владивостоке состоялась шестая игра между дальневосточными командами, в которой «тиграм» повезло больше. Решить, кто сильнее, в основное время команды не смогли, исход матча не определили и в овертайме. Со счетом 5:4 «Амур» одержал победу в серии буллитов.

Приморцы начали матч без раскачки, но счет удалось открыть лишь на 18 минуте. «Амур» сумел отыграться через 56 секунд: реализовав большинство, отличился Туукка Мянтюля. Обменявшись шайбами в концовке первого периода, команды проделали то же самое в начале второго, счет – 2:2. В течение этого игрового отрезка «Адмирал» дважды играл в большинстве, но голов больше не было.

В третьем периоде «Адмирал» забросил дважды, создав преимущество в счете – 4:2. Далее последовало удаление нападающего приморской команды Алексея Угарова. Судьи наказали его на две минуты, но потом изменили решение и удалили игрока на пять минут. Этого хватило хабаровчанам, чтобы сравнять счет – 4:4, впереди овертайм.

В дополнительной пятиминутке «тигры» остались в меньшинстве, но удержали ничью. В серии штрафных бросков гости дважды поразили ворота «Адмирала». Ответить приморские нападающие не смогли: ворота Александра Печурского остались неприступны.

Напомним, ранее хабаровская команда уступила «Адмиралу» на своем льду со счетом 3:2. Следующий матч «Амур» проведет 27 января на выезде с новокузнецким «Металлургом».