В Хабаровском крае завершились работы на участке трассы «Селихино – Николаевск-на-Амуре». В порядок привели отрезки дороги километр 103+400 – километр 105+500.
Ремонт провели по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Этот участок дополнительно включили в план работ на текущий год.
«Подрядчик провел работы по укреплению обочин, восстановлению профиля водоотводных канав, ремонту асфальтобетонных покрытий, установке элементов дорожной инфраструктуры, выполнены мероприятия по зимнему содержанию», – рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.
По нацпроекту в Хабаровском крае к 2024 году планируют отремонтировать 290 километров дорог, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.