В Хабаровске прошли открытые краевые соревнования по бильярду среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. За победу боролись свыше 40 человек из Амурской области, Приморского и Хабаровского краев, Якутии. В состязаниях впервые приняли участие бильярдисты с Сахалина.
Спортсмены соревновались в личном зачете. Мужчины сыграли в свободную пирамиду, а женщины в пул-9. У последних все медали завоевали хабаровчанки. Среди победительниц – Эльза Ким, Светлана Скуратова и Ин Бок Дя.
Мужчин разделили на две группы: играющие стоя и на колясках. Первое место занял Сергей Семенов из краевой столицы, второе – Алексей Егоров, представлявший Якутию. Бронзой наградили хабаровчанина Евгения Антонова. У мужчин, играющих стоя, победу одержал комсомольчанин Павел Бокарев. Также отличились Александр Антонов из Советской Гавани и хабаровчанин Михаил Артеменко, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу Федерации бильярдного спорта края.