До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Централизованную ливневую канализацию собираются построить в хабаровском микрорайоне ДОС
К проектированию инженерных сетей приступят в следующем году.
Общество

В микрорайоне ДОС в Хабаровске планируют построить централизованную ливневую канализацию. Такого сооружения там никогда не было. В следующем году начнется проектирование инженерных сетей, которые спасут большой жилмассив от застоя воды, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

«В ДОСах никогда не было ливневки. Дальнейшее содержание дворовых территорий и дорожного хозяйства без обустройства централизованной ливневой канализации не представляется возможным. Со следующего года приступаем к проектированию этих коммуникаций. Предстоит объемная и дорогостоящая работа. Распланируем ее на несколько этапов и реализуем», – рассказал мэр Сергей Кравчук.

Сегодня, 31 марта, в ходе объезда мэр посетил наиболее подверженные затоплению участки в районе домов №49, № 51 и № 40. Также Сергей Кравчук сообщил, что в этом году завершается проектирование ливневой канализации на проспекте 60-летия Октября. Ее строительство начнется в 2022-м и обойдется городскому бюджету в 200 млн рублей.

Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.