В Охотском районе Хабаровского края, где произошло землетрясение, завершилась работа четырех групп от администрации поселка Охотск и других служб по обследованию социально значимых объектов и жилых домов. Пострадавших и разрушений проверяющие не обнаружили, жалоб от жителей не поступало, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Хабаровскому краю.
Напомним, что вечером 31 июля в 93 километрах к северо-востоку от Охотска на глубине 24 километров произошло землетрясение магнитудой 4,1. Подземные толчки ощущались и в самом поселке.