До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Сквер в Кировском районе Хабаровска стал «Лесом Победы»
К годовщине окончания Второй мировой войны здесь высадили 70 деревьев. 
Общество

В Кировском районе Хабаровска появился «Лес Победы». Одноименный сквер был торжественно открыт на месте бывшего сквера завода «Дальдизель». В церемонии участвовали ветераны, представители городских и краевых властей, а также жители района. Событие было приурочено к 70-й годовщине окончания Второй мировой войны, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Сквер «Лес Победы» был высажен по инициативе ветеранов Кировского района. Во время реконструкции сквера был отреставрирован памятник рабочим завода «Дальдизель», погибшим в годы Второй мировой войны. Силами ветеранов, школьников, жителей района высажено 70 деревьев: 40 лип, 30 сосен и кедров. Участие в высадке принял и мэр Хабаровска Александр Соколов.

«Безусловно, такие памятные места мы должны делать в первую очередь. В нынешнем году мы продолжим сдачу скверов, которые оставят добрый след в Хабаровске в год 70-летия Победы и окончания Второй мировой войны», – сказал градоначальник.

В ближайшее время будет торжественно открыт еще один сквер – в Железнодорожном районе Хабаровска. 

Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.
jojobetjojobetgrandpashabetgrandpashabet telegramgrandpashabet girişgrandpashabet kayıp bonusuDeneme Bonusu Veren SitelercasibomMadridbetgrandpashabetholiganbetgrandpashabetmarsbahis giriş