Массовые эвакуации проходят в образовательных учреждениях Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре сегодня, 9 декабря. «Заминированы» оказались школы и вузы. Сейчас здания обследуют экстренные службы, сообщает портал «Губерния».
Как уточняет Хабаров.today, в краевой столице к 10:35 эвакуировали пять школ, Хабаровский государственный университет экономики и права, Дальневосточный государственный университет путей сообщения, Хабаровский техникум железнодорожного транспорта. Известно, что на улицу вывели и студентов Тихоокеанского государственного университета. Информация уточняется.
Источник в силовых структурах региона рассказал ТАСС, что сообщения о минировании частично поступали в виде рассылки по электронной почте.
По данным администрации Комсомольска-на-Амуре, в городе Юности из-за анонимных сообщений о бомбах уже эвакуировали 7032 учеников из девяти школ.
Добавим, что аналогичная ситуация наблюдается и в других городах Дальнего Востока – Амурске, Благовещенске, Владивостоке, Находке, Уссурийске.