До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Школьники Комсомольска-на-Амуре посетили площадки World Skills
Экскурсия на соревнования стала частью программы профессиональной ориентации.
Общество

На площадках отборочного этапа соревнований World Skills провели экскурсию для комсомольских школьников, сообщает портал «Губерния».

Подростки понаблюдали за тем, как участники World Skills в направлении «Обработка листового металла» вырезают макет ракеты. Также интерес у посетителей вызвали токарное дело и робототехника.

«Мы детей приводим посмотреть не только на профессии, но и [посмотреть], какие есть конкурсы для того, чтобы повышать свою квалификацию. Что работа – это не просто зарабатывание денег, это еще внутренний рост», – рассказала заместитель директора лицея № 33 Комсомольска-на-Амуре Дарья Ткачёва.

Многие ученики сами захотели принять участие в соревнованиях. Сделать это школьники смогут позже, когда поступят в средние и высшие учебные заведения Хабаровского края.

Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.