До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Семерых участников антикоррупционного митинга оправдали в Хабаровске
Дела об административных правонарушениях закрыты.
Правопорядок

В понедельник, 3 апреля, Центральный районный суд закрыл административные дела в отношении семерых хабаровчан, принявших участие в митинге против коррупции. Все они были оправданы и освобождены, сообщил корреспонденту портала «Губерния» соорганизатор акции протеста Алексей Ворсин.

«Суд вчера закрыл против них административные дела, потому что им вменили проведение митинга без подачи уведомления, а они [митинг] не проводили, они в нем участвовали – это разные вещи. Как участников их не привлекали. Поэтому судья закрыл все дела, людей отпустили», – рассказал собеседник.

По его словам, суда сейчас ожидают еще несколько человек.

«В их случае также есть шанс на положительный исход», – уточнил Алексей Ворсин.

Напомним, что антикоррупционный митинг прошел в центре Хабаровска 26 марта. Во время акции полиция задержала 12 человек.

Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.