Сборная Венгрии завоевала третье место на чемпионате мира по хоккею с мячом
Призеры обыграли команду Нидерландов.

Венгерская сборная взяла бронзу на чемпионате мира по бенди, проходящем в Хабаровске, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-центр чемпионата мира по хоккею с мячом. В финале игр группы B призеры с легкостью обыграли команду Нидерландов. Результат матча – 9:1.

Счет в матче после реализации пенальти открыл Роберт Телин, через 17 минут он удвоил преимущество венгерской команды.

Во втором тайме венгры также лидировали. После перерыва команда Венгрии отправила в ворота Марка Перенбома еще три мяча. Наставник сборной Нидерландов взял тайм-аут, однако это не изменило расстановки сил.

Венгерских хоккеистов было не остановить, и они забили еще три мяча. Дважды отличился Ботонд Фрайка.

Отметим, что в 19:00 в арене «Ерофей» началась борьба за первое место среди команд группы B. На лед вышли две прибалтийские сборные – из Эстонии и Латвии.