Сборная России в Хабаровске подтвердила титул чемпиона мира по бенди
Исход финальной встречи турнира решился за считаные минуты до конца игры.

Сборная России вновь стала чемпионом мира по хоккею с мячом, сообщает портал «Губерния». Финальный матч в арене «Ерофей» получился напряженным: лишь на последних минутах хозяевам турнира удалось отыграть у национальной команды Швеции отставание в два мяча.

Последний матч чемпионата мира по хоккею с мячом 2015 года собрал 10 тысяч зрителей. Большая часть болела за сборную России, но первые минуты игры против Швеции их разочаровали. К седьмой минуте гости вели со счетом 2:0, и только к концу первого тайма капитану сборной России Сергею Ломанову удалось сократить отставание.

Во втором тайме россияне регулярно атаковали ворота соперника, но безуспешно. А вот шведам забить снова удалось. Случилось это на 83-й минуте, когда в арену «Ерофей» приехал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он же стал свидетелем маленького подвига российской команды: за восемь минут, которые оставались до конца встречи, игроки сборной России успели забить четыре гола.

Благодаря этому рывку сборная России выиграла со счетом 5:3 и завоевала чемпионское звание. Напомним, что случилось это третий раз подряд. Причем на двух предыдущих чемпионатах мира к титулу отечественную сборную приводил тренер хабаровского «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев, которого отправили в отставку в феврале 2015 года. На этом чемпионате мира командой руководил Сергей Мяус.

Следующий турнир пройдет через год в Ульяновске.