В Хабаровском крае насмерть замерз маленький ребенок, которого родители оставили на балконе. Информация об этом появилась в инстаграм-аккаунте регионального министерства здравоохранения. Пресс-служба следственного управления СК по Хабаровскому краю и ЕАО уточнила, что трагедия с ребенком произошла 5 января в Николаевске-на-Амуре. Возбуждено уголовное дело, сообщает портал «Губерния».
«На балконе квартиры жилого дома, расположенного в городе Николаевске-на-Амуре, обнаружено тело малолетнего мальчика без внешних признаков насильственной смерти. На место выезжала следственно-оперативная группа во главе с руководителем Николаевского-на-Амуре межрайонного следственного отдела, проведен осмотр места происшествия, изъяты предметы и вещи, имеющие значение для дела», – рассказали в пресс-службе следственного управления.
Другой официальной информации о происшествии пока нет. По неподтвержденным данным одного из телеграм-каналов, погибшему мальчику было семь месяцев – мать якобы уложила его спать на балконе в коляске, а через пять часов обнаружила, что ребенок скончался.
Расследование уголовного дела продолжается.