Неизвестный мужчина в нетрезвом виде проводил агитацию на избирательном участке в селе Осиновая Речка Хабаровского края. Об этом корреспонденту портала «Губерния» рассказал кандидат в депутаты Госдумы Алексей Ворсин.
«Мы приехали в Осиновую Речку проверять избирательные участки, и мужик – по виду алкоголик с опытом – машет рукой, чтобы мы остановились. Он сказал нам голосовать за кандидата от «Единой России», [который выдвигался в районное собрание депутатов], а в качестве награды предложил выпить водки. Мы сняли это на видео и вызвали полицию», – рассказал кандидат от ПАРНАС Алексей Ворсин.
Председатель краевой избирательной комиссии Геннадий Накушнов доложил об этом происшествии губернатору Хабаровского края Вячеславу Шпорту. По словам Накушнова, после того как задержанный житель Осиновой Речки протрезвеет, «с ним будут разбираться».
«У меня есть подозрения, что это все специально организовано Ворсиным», – заявил председатель краевого избиркома.