Приморский «Адмирал» разгромил «Амур» во Владивостоке
Итогом противостояния стал счет 6:3.
Спорт

Владивостокский «Адмирал» разгромил хабаровский «Амур» на своем льду, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на информацию пресс-службы ХК «Амур». Противостояние закончилось со счетом 6:3.

«Адмирал» по традиции начал матч очень мощно. Приморская команда наносила большое количество опасных бросков по воротам «Амура».

На 12 минуте хозяевам льда удалось забить первую шайбу. После пропущенного удара игроки хабаровской команды на какое-то время завладели инициативой и провели несколько хороших атак, но оборона «Адмирала» действовала лучше. В конце первого периода хозяева забросили вторую шайбу.

Во втором периоде хозяева продолжили свои массированные атаки на ворота Сергея Борисова, владея видимым преимуществом по ходу игры. И на 28 минуте им вновь улыбнулась удача — снова гол. На 35-й минуте «Адмирал» забил четвертую шайбу.

Начало третьего отрезка игры подарило небольшую надежду многочисленным болельщикам «Амура» — на 46-й минуте счет стал 4:2. Однако уже через семь минут приморцы забросили две шайбы подряд, после чего гости перехватили инициативу, забив гол престижа.

Главный тренер ХК «Амур» Юкка Раутакорпи поздравил «Адмирал» с победой и отметил, что оборона допускала ошибки в ходе матча.

«Поздравляю "Адмирал" с победой. Четыре первых простых гола предопределили результат в этом матче. Мы старались найти подходы к сопернику и мотивацию для борьбы, но наши грубые ошибки в обороне привели именно к такому результату», — сказал тренер.

А вот главный тренер «Адмирала» остался доволен своими подопечными.

«Ребята молодцы. Провели хороший матч, начали новый год с победы», — отметил Сергей Шепелев.