Пикет с требованием отменить закон об эвтаназии безнадзорных животных проведут хабаровские зоозащитники, сообщает портал «Губерния». Общественная акция состоится возле краевого парламента, ее проведение уже согласовано с администрацией города.
«Приглашаем всех с питомцами – небольшими собаками и кошками, – пишут активисты в соцсети Facebook, – В конце мероприятия планируется флешмоб: у всех животных будет табличка с надписью «Депутат, я хочу жить». Мы поднимем животных на руках вверх, сделаем фото и видео для дальнейшего распространения».
Мероприятие запланировано на 17 октября и будет проходить с 14:00 до 15:00.