Первый матч года хабаровский «СКА-Нефтяник» проиграл
Армейцы уступили команде из Иркутска, что ухудшило их положение в турнирной таблице.

С неожиданным результатом завершился для «СКА-Нефтяника» первый матч в наступившем 2015 году. Вопреки ожиданиям, армейцы крупно уступили «Байкал-Энергии» из Иркутска, впервые проиграв на родном льду в нынешнем чемпионате, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на официальный сайт хабаровского хоккейного клуба. Итог встречи — 2:7 в пользу гостей. На сегодняшний день «СКА-Нефтяник» находится на пятом месте в турнирной таблице регулярного чемпионата.

В целом игра прошла на невысоких скоростях, команды лишь изредка обостряли ситуацию у ворот. На седьмой минуте гостям дважды удалось поразить ворота Йоэля Отена. На 18-й минуте иркутский хоккеист Максим Пахомов реализовывает очередной угловой, доводя преимущество своей команды до трех мячей. Только после этого гола хабаровчане, наконец, ответили: Станислав Исмагилов распечатал ворота «Байкал-Энергии» — 1:3, но за минуту до перерыва хозяева льда снова получили гол — 1:4.

Второй тайм не изменил ход событий. На первой же минуте в воротах «СКА-Нефтяника» оказался пятый мяч. Армейцы предприняли немало попыток ответить сопернику, но все старания были напрасны. На 66-й минуте иркутский хоккеист Максим Пахомов вновь неотразимо бьет после розыгрыша углового, а спустя минуту его коллега Александр Насонов окончательно снимает все вопросы относительно победителя. Все, что удается сделать хозяевам в оставшееся время, это забить еще один мяч престижа, автором которого стал Сергей Почкунов.

Следующую игру национального первенства «СКА-Нефтяник» проведет 14 января против красногорского «Зоркого». Перед этим армейцам предстоит еще один ответственный матч: 11 января в арене «Ерофей» состоится игра с красноярским «Енисеем» за Суперкубок России.