До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Пенсионерам компенсируют проезд к дачным участкам в Хабаровском крае
Общество

Власти Хабаровского края компенсируют пенсионерам проезд к их дачным участкам. Садоводы смогут воспользоваться этой мерой поддержки с 1 мая по 1 октября. Дачникам, которые попадают в перечень льготников, вернут полную стоимость 80 поездок на пригородном транспорте. При этом, если дорога в один конец предполагает пересадки, то будет оплачена вся стоимость маршрута, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«Для оформления выплаты садовый участок должен обязательно находиться в собственности, в аренде или пожизненном пользовании у заявителя. К примеру, если пожилые супруги имеют право на компенсацию, но ездят на дачу к своим детям, то такие расходы возмещаться не будут. Если в семье есть ребенок-инвалид, то при поездке на дачу компенсацию получат и сопровождающие его родители», – рассказала начальник управления социальной поддержки населения Наталья Нелюбина.

Отмечается, что каждый месяц дачники-льготники смогут компенсировать 16 поездок на свой участок и обратно.

Кроме того, с 1 мая по 15 сентября такая помощь будет оказана школьникам из малоимущих семей. Им возместят расходы за 20 разовых поездок в месяц на транспорте пригородного сообщения.

Льготу можно оформить с 1 июня в центрах соцподдержки населения по месту жительства или в МФЦ. Там же желающим предоставят всю необходимую информацию об этой мере поддержки.

Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.