В нескольких районах Хабаровска с 10 по 12 сентября отключат горячую воду, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу филиала ХТСК ОАО «ДГК». Хабаровская теплосетевая компания приступает к гидравлическим испытаниям. Первой на прочность специалисты ХТСК проверят тепломагистраль в зоне Хабаровской ТЭЦ-2.
В течение трех дней горячее водоснабжение будет временно отсутствовать в трех городских округах.
Северный округ: в границах Амурского бульвара, ул. Истомина, ул. Тихоокеанская, ул. Металлистов, ул. Забайкальская, ул. Запарина, а также в квартале улиц: Советская, Знаменщикова, Джамбула, Амурский бульвар, Запарина.
Центральный округ: в границах Амурского бульвара, улиц Шеронова и Ленина от площади Блюхера до Шевченко.
Южный округ: от улицы Ленина до ПНС-813 (пер. Конечный, 1).
Хабаровская теплосетевая компания напоминает, что в период проведения гидравлических испытаний необходимо соблюдать меры предосторожности, в частности, избегать нахождения вблизи трубопровода надземной прокладки. Кроме того, не рекомендуется оставлять в охранных зонах теплотрасс автомобильный транспорт и прочее имущество.
Сообщить о случаях повреждения теплотрасс можно в диспетчерскую ХТСК по телефонам:
(4212) 36-35-16, 36-29-89.