В комсомольском технопарке «Кванториум» проходит онлайн-фестиваль профессий в формате Try-a-Skill. Такой режим подразумевает короткие профессиональные пробы длительностью 45 минут, организованные одновременно для восьми участников. Фестиваль – часть проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее», который реализуется по нацпроекту «Образование».
Профессиональные пробы проходят на сайте «Билет в будущее». Детский технопарк «Кванториум» предусмотрел пять компетенций: мобильная робототехника (VEX), 3D-моделирование компьютерных игр, инженерный дизайн (CAD), графический дизайн и разработка мультимедийных приложений. Сначала нужно будет пройти регистрацию и интерактивный тест на знание существующих профессий на том же портале.
Фестиваль, рассчитанный на учеников 6-11 классов, продлится до 23 ноября. Планируется, что в нем примут участие более 500 человек, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.