Вопрос о создании нового автобусного маршрута от станции Красная Речка обсудили представители хабаровских властей на выездном совещании.
Напомним, что местные жители жаловались на скопление вагонов на железнодорожных путях. Чтобы попасть на автобусную остановку, людям зачастую приходится проползать под составами. Решить проблему должен новый маршрут.
«Первоначально специалисты управления дорог и внешнего благоустройства посчитали предварительную стоимость работ по обустройству трассы, пригодной для запуска общественного транспорта, в асфальтовом покрытии – более 300 млн руб. Проехали еще раз посмотрели, вероятно, сумму удастся снизить. В этом районе проживают 2 190 человек, и они нуждаются в автобусном маршруте: мы провели опрос населения, и они проголосовали за. Планируем, что автобус будет забирать пассажиров в те часы, когда на железной дороге идет разрыв поездов, чтобы люди могли безопасно пересечь пути», – рассказала председатель комитета по управлению Индустриальным районом Хабаровска Мария Матаева.
Как вариант – от станции Красная Речка автобус пойдет через село Ильинка на улицу Краснореченскую. Там пассажиры смогут пересесть на любой удобный им транспорт, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Хабаровские вести».