В городское управление транспорта от жителей южной окраины Хабаровска поступили жалобы на отсутствие автобусов после 20:00, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Хабаровские вести». Возмущает горожан и то, что водители автобусов позволяют себе проезжать мимо автобусных остановок.
«Пожаловались жители поселка Красная Речка, которым проблематично добираться домой после 20:00, – говорит заведующий финансово-экономическим сектором управления транспорта администрации Хабаровска Владимир Карпочев. – Дело в том, что туда из центра города два маршрута: № 10 и № 73, на которых работают автобусы малой вместимости. 73-й изначально ходит по укороченному режиму, а с «десяткой» будем разбираться. Этот автобус не должен отправляться в парк после восьми вечера».