В субботу, 20 июля, в Хабаровске состоится первая зарядка с мэром. Градоначальник Сергей Кравчук проведет занятие на сцене возле нижнего городского пруда. Начало в 9:00, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Открытый город».
С предложением устроить зарядки с участием мэра выступили общественные организации. Муниципалитет поддержал эту идею.
«Мы ожидаем на первой зарядке с мэром 70-100 человек, а в перспективе это мероприятие может стать еще более массовым. Мы, конечно, посмотрим реакцию общественности и жителей города, но планируем сделать это мероприятие постоянным», – рассказал начальник управления физической культуры и спорта Хабаровска Александр Леонов.
Планируется, что такие зарядки продолжительностью 40-45 минут будут проходить в течение июля, августа и сентября.