В Верхнебуреинском районе Хабаровского края медведь растерзал местного жителя, который пришел в лес собирать грибы. Инцидент произошел рядом с поселком Сулук, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на ТАСС.
«Мужчина, местный житель, накануне утром отправился за грибами. На выходе из поселка на него напал очень большой медведь. Мужчина погиб сразу», – сказал представитель администрации района.
Он уточнил, что на место приехали охотоведы и застрелили хищника.
Добавим, что медведи часто появляются около поселка Сулук, в котором живет примерно 600 человек. Также они заходят в поселок ЦЭС, замечают их и на окраине районного центра – Чегдомына.